«СКА-Хабаровск» и «Луч-Энергия» вышли в четвертьфинал Кубка России по футболу

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» стал четвертьфиналистом розыгрыша Кубка России, обыграв в среду на своем поле санкт-петербургское «Динамо».

Как сообщает пресс-служба РФПЛ, встреча в Хабаровске завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, в составе которых отличились Георгий Наваловский (61′) и Мирослав Маркович (72′).

Хабаровчане впервые в истории вышли в четвертьфинал турнира, тогда как петербургское «Динамо» повторило свой лучший результат в Кубке России сезона-2002/03.

Следующий соперник «СКА-Хабаровска» определится позднее в среду в игре между ярославским «Шинником» и «Олимпийцем» из Нижнего Новгорода.

Еще одним четвертьфиналистом в среду стал клуб «Луч-Энергия» из Владивостока, на своем поле одолевший красноярский «Енисей» со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Сергей Пономаренко (19′) и Антон Килин (71′). У «Енисея» отличился Владимир Камеш (56′).

В четвертьфинале «Луч-Энергия» встретится с победителем пары «Томь» (Томск) — «Тосно» (Ленинградская область).