Первый матч нового чемпионата России по футболу завершился вничью

В стартовом матче первого тура чемпионата страны по футболу в Екатеринбурге «Урал» и «Ростов» сыграли вничью.

Незадолго до перерыва Николай Димитров (41′) с 11-метровой отметки вывел хозяев поля вперед, а после перерыва полузащитник гостей Александр Гацкан (60′) восстановил равновесие — 1:1.

«До потери Бухарова игра в первом тайме строилась очень хорошо, — сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер «Ростова» Леонид Кучук. — Потом пришлось перестраиваться, потому что Бухаров был основным ударным нападающим. Но я рад за Дядюна, он вышел очень хорошо.

Обе команды хотели победить и заслужили по очку. Я благодарен своим футболистам за самоотверженность, а также за то, что они перестроились по ходу матча и не теряли чувство веры в себя».

Сегодня программа тура продолжится двумя матчами: «Тосно» — «Уфа», «Анжи» — ЦСКА.