Команда дивизиона Тарасова стала победительницей матча звезд КХЛ

Команда дивизиона Тарасова стала победителем Матча звезд КХЛ, который состоялся в рамках Недели звезд хоккея в Астане. В решающей встрече она переиграла сборную дивизиона Чернышева со счетом 5:4.

У победителей шайбы забросили нападающий «Северстали» Дмитрий Кагарлицкий (1′), нападающий клуба Молодежной хоккейной лиги «Локо» Николай Коваленко (8′, 13′) и форвард ЦСКА Кирилл Капризов (14′, 18′).

В составе команды дивизиона Чернышева отличились защитник «Барыса» Кевин Даллмэн (1′), защитник «Авангарда» Егор Мартынов (12′), нападающий «Салавата Юлаева» Линус Умарк (17′) и защитник «Авангарда» Евгений Медведев (19′).

Отметим, что в Астане впервые проводился матч за третье место, в котором команда дивизиона Харламова победила сборную дивизиона Боброва — 8:4.

Все игры проходили в формате «4 на 4» по два периода по 10 минут чистого времени, в случае ничьей назначалась серия буллитов.

Тренером команды дивизиона Тарасова был Игорь Никитин из ЦСКА, командой дивизиона Чернышева руководил Галым Мамбеталиев («Барыс»), командой дивизиона Харламова — Андрей Назаров («Нефтехимик»), а командой дивизиона Боброва — Юкка Ялонен («Йокерит»).