Биатлонист Антон Шипулин финишировал третьим на этапе Кубка мира

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Победил норвежец Йоханнес Бё, который показал высокую скорость на лыжне и не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Вторым с минутным отставанием и одним выстрелом в «молоко» финишировал действующий обладатель Кубка мира француз Мартен Фуркад. Шипулин проиграл Бё минуту 18,4 секунды и допустил один промах.

Антон второй раз занял третье место в текущем розыгрыше Кубка мира. 30-летний биатлонист является единственным спортсменом в сборной России, который в текущем сезоне попадал в призеры в личных гонках Кубка мира.

Другой российский биатлонист Антон Бабиков финишировал 14-м, Максим Цветков — 20-м, Александр Логинов — 32-м, Матвей Елисеев — 33-м, Евгений Гараничев — 39-м.

В общем зачете Кубка мира лидерство сохранил Фуркад (776 очков), Бё занимает вторую позицию (742), третьим идет словенский биатлонист Яков Фак (438), Шипулин занимает четвертое место (428).

Этап Кубка мира в Антхольце, который является последним стартом перед Олимпиадой, завершится 21 января. Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане пройдут с 9 по 25 февраля.